В Подмосковье собирают гуманитарную помощь для востока Украины | 360°

02 июня 2014, 11:40

В Подмосковье собирают гуманитарную помощь для востока Украины

Читать 360 в

-

В Подмосковье начался сбор гуманитарной помощи для жителей Восточной Украины. В условиях непрекращающейся силовой операции киевских властей Донецкая народная республика испытывает острую нехватку лекарств и предметов первой необходимости. Пункты сбора развернуты сразу в нескольких городах Московской области.

Реклама

От жителей Королева активисты принимают не только деньги. Не лишней будет любая помощь: одежда, продукты питания, лекарства. На медикаменты в Донецке особый спрос. Республика испытывает острую нехватку инсулина, антибиотиков и перевязочных материалов. После завершения акции все собранное перевезут в Москву. Из столицы груз автоколонной отправят в Донбасс. Сопровождать машины будут казаки. Они взяли на себя ответственность за транспортировку гуманитарной помощи через украинскую границу.

В Щелкове продукты питания для жителей Восточной Украины собрали пенсионеры. В результате получилось несколько коробок провизии: сгущенка, мясные консервы, сладости.

Еще один пункт работал в Подольске. Организаторы сбора планируют принимать помощь каждые выходные.

Как долго продлится сбор гуманитарной помощи, не знают даже организаторы. Это зависит не от них. А от того, когда в Восточной Украине перестанет литься кровь и гибнуть мирные люди.

 

Реклама

Реклама