В Подмосковье сформировался ажиотажный спрос на цветы | 360°

31 августа 2015, 04:30

В Подмосковье сформировался ажиотажный спрос на цветы

Читать 360 в

-

Ажиотажный спрос на цветы сформировался в Подмосковье в преддверии 1 сентября. Об этом сообщил телеканал "360 Подмосковье". Цены на них повысились.

Реклама

Где лучше покупать цветы на 1 сентября 

Гладиолусы - по пятьсот рублей за букет. Фрезии - от семисот. Розы - от пятисот до двух тысяч в зависимости от цвета и размера бутона. За экзотику могут попросить и три, и четыре тысячи.

Почти весь ассортимент привозной. Из Восточной Африки или Латинской Америки. Цветов из южных регионов России завозят минимум. А вот из Голландии - привычного поставщика - нет вообще. Во-первых, все еще действует цветочное эмбарго. Во-вторых, еще до него было понятно - слишком дорогие цветы из Нидерландов по качеству мало чем отличаются от своих конкурентов.

Потребительский интерес меняется в сторону изящества. Если еще год назад в ходу был вариант "поярче и побольше", нынешний покупатель за небольшие, но эффектные букеты. Самый популярный вариант лета 2015 - орхидеи.

Ранее сообщалось, что средняя стоимость букета цветов к 1 сентября составит 520 рублей, прогнозируемая средняя стоимость одного цветка - 80 рублей. При этом, на конечную стоимость букета окажет влияние происхождение цветов. Доля рынка, занятая российскими производителями, составляет всего 30-35%. Читать далее>> 

                                   

Реклама

Реклама