26 апреля 2018, 19:47

В Подмосковье развивается проект по строительству теплиц - Воробьев

Читать 360tv в

-

Раньше мы тотально зависели от Узбекистана, Азербайджана, от Турции, у нас не было своих овощей, только в летнее время они были доступны, и стоимость этих продуктов часто била по карману. Сегодня благодаря госпрограмме, мы в Московской области активно занимаемся проектом строительства теплиц – Андрей Воробьев, губернатор Московской области.

В настоящее время для строительства тепличных комплексов используются самые современные технологии. Три года назад Подмосковье занимало 38 место в РФ по количеству гектаров. В конце 2018 года Московская область планирует попасть в пятерку самых крупных комплексов на территории России.

Сегодня реализуются очень амбициозные проекты, я надеюсь наши инвесторы останутся с нами до конца, надеюсь, что они успешно завершат стадию такого прорыва и будут доходны, прибыльны. Это позволит создать дополнительные предложения на полках супермаркета – Андрей Воробьев.

Губернатор также добавил, что благодаря тепличному комплексу в Кашире создаются дополнительные рабочие места, поступают налоги в бюджет.

Не случайно сегодня у нас Каширский городской округ - один из лидеров в дополнительном наращивании муниципального бюджета, это позволяет ему развиваться – Андрей Воробьев.

К концу 2018 года Московская область займет второе место по тепличному овощеводству в стране. По словам зампреда правительства Подмосковья – министра инвестиций и инноваций региона Дениса Буцаева, область сможет обеспечить овощами весь московский регион к 2021 году.

Реклама

Реклама