В Подмосковье разработали инновационную буровую установку | 360°

20 октября 2015, 00:29

В Подмосковье разработали инновационную буровую установку

Читать 360 в

-

Инновационную буровую установку разработали в ЗАО "Московский опытный завод буровой техники", сообщил телеканал "360 Подмосковье". Установка на 100% состоит из отечественных деталей. В ее конструкции полностью отсутствуют механические передачи - все операции выполняются с помощью гидравлики. Значительно упрощен процесс смены режимов работы. В настоящее время компания "Гидроинжстрой" проводит ее тестирование на месте, где будут построены жилые дома.

Реклама

"Для нас и для России эта установка инновационна. Мы взяли опыт зарубежных коллег, наложили его на отечественную действительность и создали установку, которая использует технологии, которые в России практически не применяются", - сказал генеральный директор ЗАО "Московский опытный завод буровой техники" Николай Валигура.

Эксперты из Российского геологического общества также высоко оценили отечественную разработку. 

"Полностью отказ от всех механических передач. То есть нет ни редукторов, ни карданных валов, ни лебедок каких-то с приводами, ни цепей, ни ремней. Все на гидравлике. Это тоже очень удобно, очень современно", - сказал первый вице-президент Российского геологического общества Евгений Фарахов.

После того, как установка пройдет испытания на нескольких скважинах, она будет запущена в серийное производство.

Реклама

Реклама