В Подмосковье прошли крещенские купания: фото | 360°

18 января 2017, 23:43

В Подмосковье прошли крещенские купания: фото

Читать 360 в

-

Крещенские купания прошли вечером в среду по всей России. Были оборудованы крещенские купели и в Московской области. Корреспонденты нашего телеканала посетили некоторые из них.

Реклама

Город Истра, подготовка к купаниям:

Город Истра, купания:

Купания в Люберцах, парк Наташинские пруды:

По словам главы Люберец, праздничные богослужения пройдут во всех храмах городского округа. Ночные же службы - только в двух:  Храме Преображения Господня и Свято-Троицком храме.

В обеспечении правопорядка в общей сложности задействованы 103 человека, в том числе сотрудники полиции, частных охранных предприятий, народные дружинники, представители казачества.

В прошлом году в  крещенских купаниях приняли участие около трех тысяч человек. Количество окунувшихся в этом году еще не подсчитано.

Город Солнечногорск. Городской пляж на озере Сенеж:

В Солнечногорском районе самое массовое купание прошло в Иордани на озере Сенеж. Купель создали на берегу в районе городского пляжа Солнечногорска. Традиционно в дни Крещенских купаний здесь собирается до 3-х тысяч человек.

Перед тем, как начать обычай, здесь прошел чин Великого освящения воды. Его провел протоиерей Антоний, благочинный церквей Солнечногорского района. Купание проходило под пение церковного хора.

Медвежьи озера, Щелковский район:

Здесь в купаниях приняли участие около 500 человек.

Включая около 50 военнослужащих-срочников ВДВ.

Реклама

Реклама