21 июня 2016, 09:18

В Подмосковье проходит кинологический конкурс "Верный друг"

Читать 360tv в

-

В Дмитровском районе Московской области проходит кинологический конкурс "Верный друг", сообщил телеканал "360". Соревнования проводятся в рамках "Армейских международных игр - 2016", в них участвуют военные кинологи.

Реклама

На состязания в учебный центр служебного собаководства вооруженных сил России "Красная Звезда" прибыли 12 команд. Кинологи привезли четвероногих участников накануне, чтобы они прошли акклиматизацию, ветеринарный контроль и успели привыкнуть к месту. К слову, люди и собаки настолько слаженно работают в команде, что даже гимн Российской Федерации на торжественном открытии исполнили вместе: кинологи пели, животные подвывали. 

В дни соревнований участникам предстоит преодолеть 300-метровую полосу препятствий, задержать и обыскать нарушителя, защитить кинолога от нападения, провести лобовую атаку, а также сыграть в собачий биатлон.

Ранее появилась информация, что с 23 по 26 июня в рамках международной выставки World Dog Show в Москве впервые пройдет чемпионат мира по танцам с собаками. Помимо этого, зрители смогут увидеть уникальные выступления псов-диверсантов, шоу английских бульдогов и полюбоваться редкими породами собак. Читать далее>>

Реклама

Реклама