В Подмосковье появятся новые исторические поселения | 360°

16 сентября 2015, 13:59

В Подмосковье появятся новые исторические поселения

Читать 360 в

-

К концу года в Подмосковье может появиться шесть новых региональных исторических поселений, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на заместителя министра культуры Московской области Романа Васильева. Этот  статус собираются присвоить Звенигороду, Клину, Сергиеву Посаду, Ногинску, Серпухову и Волоколамску.

Реклама

"Мы разработали проект предмета и охранных границ территории Можайска в прошлом году, сейчас у нас подготавливается документация на утверждение правительством Московской области. В этом году у нас ведется работа по шести историческим поселениям: это Волоколамск, Звенигород, Клин, Сергиев Посад, Ногинск и Серпухов", - рассказал Роман Васильев. 

До конца года планируется определить границы исторических поселений. По словам заместителя министра, проблема заключается в том, что нынешние границы муниципальных образований зачастую не совпадают с границами историческими. 

Ранее сообщалось о других интересных инициативах Министерства культуры Московской области. Не так давно было заявлено о разработке 19 велосипедных маршрутов, которые пролегают через самые интересные места региона. Читать далее>>

Реклама

Реклама