В Подмосковье поддержат рекламную отрасль | 360°

18 февраля 2015, 10:35

В Подмосковье поддержат рекламную отрасль

Читать 360 в

-

Правительство Московской области совместно с рекламными операторами региона готовит пакет антикризисных мер по поддержанию рекламной отрасли, сообщает пресс-служба главного управления по информационной политике области. Но совещание были приглашены представители 30 компаний – победителей аукционов на размещение рекламных конструкций в 2014 году. Они представляют малый и средний бизнес региона. 

Реклама

Представители рекламных компаний считают, что возможность снижения налоговой нагрузки на бизнес, предоставления отсрочек по платежам и увеличения срока эксплуатации рекламных конструкций могла бы благоприятно сказаться на отрасли в кризис. На что руководитель управления по информационной политике Александр Менчук ответил, что данные предложения должны быть проанализированы. В первую очередь должны быть просчитаны все экономические параметры и правовые последствия антикризисных мероприятий.

Правительство Подмосковья также надеется на взаимовыгодное сотрудничество с рекламными операторами. "Мы хотим понимать, готовы ли компании взять на себя обязательства по сохранению рабочих мест, производить налоговые выплаты в региональный и муниципальный бюджеты, предоставлять льготные условия для размещения рекламы региональных промышленных и производственных предприятий, фермерских хозяйств Московской области", – подчеркнул Менчук. 

Напомним, как ранее сообщал телеканал "360 Подмосковье", на прошедшем 17 февраля заседании правительства Подмосковья обсуждался антикризисный план развития региона. В частности, в рамках антикризисных мер коммерсантам, работающим в ключевых для региона сферах, установят нулевой налог на прибыль. Также сообщается о намерении сдавать землю в аренду по цене 1 рубль за 1 га.

Реклама

Реклама