В Подмосковье опубликован рейтинг соцучреждений | 360°

21 мая 2014, 03:40

В Подмосковье опубликован рейтинг соцучреждений

Читать 360 в

-

В Московской области более 200 социальных учреждений. Это центры соцобслуживания, приюты, реабилитационные центры для инвалидов и детей из неблагополучных семей, дома-интернаты для пожилых людей. С начала года их работу начали оценивать более чем по 20 критериям. Среди них безопасность, информационная открытость, отсутствие массовых заболеваний. Спрашивали и у самих пациентов, насколько они довольны уходом.

Реклама

Серпуховский районный центр занял четвертое место в областном рейтинге за первый квартал 2014 года. Его сотрудники стараются относиться к работе с душой. Положительных примеров в Подмосковье много. Среди отличников егорьевский центр "Журавушка", щелковский "Забота" и Люберецкий комплексный центр. На последних строчках рейтинга находятся лыткаринский и одинцовский центры, а также краснознаменская "Планета". Это учреждения для пожилых людей. Среди тех, что заботятся о подрастающем поколении, равняться нужно на Электростальский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Золотой ключик". В отстающих по итогам первого квартала находится подобное учреждение в Клину.

Полный рейтинг всех соцучреждений Подмосковья можно найти на официальном сайте областного министерства социальной защиты населения. Обновленные данные по итогам второго квартала появятся в середине лета.

 

Реклама

Реклама