16 сентября 2015, 00:59

В Подмосковье начали сеять зимостойкую пшеницу

Читать 360tv в

-

На полях Московской области начались посевные работы озимой пшеницы, сообщил телеканал "360 Подмосковье". К примеру, в Ступинском районе на сегодняшний день засеяно уже 600 гектаров, и это только половина всего объема. Каждый день здесь обрабатывают по 120 гектаров. Начало сентября - идеальное время для сева озимой пшеницы в Подмосковье. Температура, влажность и освещение играют важную роль, чтобы хлеб уродился.

Реклама

На полях хозяйства "Заветы Ленина" используют самые современные сорта пшеницы. Селекцией занимается институт в Немчиновке. Ученые отбирают скороспелые и зимостойкие образцы специально для подмосковного климата.

"Данные озимые относятся к так называемой сильной пшенице. Она обладает хорошими хлебопекарными качествами. Но главное, что с переходом на новый сорт урожайность повысилась на 15%", - рассказывает агроном Николай Попов.

Озимый сев должны закончить до 20 сентября. Поспеет урожай только в июле. Уже решено, что элитный сорт пойдет на продажу в качестве семенного материала в подмосковные хозяйства.   Ранее сообщалось, что селикционеры вывели новую линию пшеницы, которая не боится ни болезней, ни погодных условий.  Ее засев получать урожай 140-150 центнеров с гектара. Читать далее>>

Реклама

Реклама