12 августа 2015, 07:55

В Подмосковье началась подготовка к МАКС-2015

Читать 360tv в

-

В городе Жуковский началась подготовка к Международному авиакосмическому салону (МАКС). Одно из главных воздушных событий России и мира пройдет в Московской области уже в 12 раз с 25 по 30 августа, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Полная подготовка начнется за 10 дней до мероприятия. Здесь будут проходить показательные выступления истребителей нового поколения и демонстрация передовой авиационной техники. Кроме того, предполагается, что на мероприятии будет заключено немало важных договоров.

"Это пятое поколение истребителей - ПАК, Перспективный авиационный комплекс. Вот он может показать полный комплекс пилотажа. Это что означает? Это как в фигурном катании, синхронном плавании делают отдельные движения - сложные, но отдельные, а вот программно они все объединяют в целом и делают это в одной плоскости", - рассказал летчик-испытатель Магомед Толбоев.

МАКС - это один из крупнейших мировых авиафорумов. В этом году на нем впервые будут представлены вертолет Ми-38, самолет Sukhoi Superjet, самолет французского производства Airbus A-350 и многие другие новинки. Читать далее>> 

При этом студенты смогут посетить авиасалон бесплатно. О том, как получить бесплатный билет, смотрите в сюжете телеканала. Смотреть видео>>   

Реклама

Реклама