В Подмосковье может появиться белорусская сыроварня | 360°

15 апреля 2016, 08:25

В Подмосковье может появиться белорусская сыроварня

Читать 360 в

-

В Московской области может появиться белорусская сыроварня, сообщил телеканал "360". С таким предложением выступили члены рабочей группы регионального правительства во время встречи с белорусскими коллегами.

Реклама

Совещание состоялось накануне в доме правительства. Его главной темой стало развитие сотрудничества, в первую очередь в области торговли, промышленности и машиностроения. В ближайшее время в области появится порядка 10 сервисных центров по обслуживанию белорусской агротехники и машин в сфере ЖКХ, рассматривается вопрос и об увеличении продуктовых поставок. 

Московская область, в свою очередь, на протяжении многих лет экспортирует в Белоруссию черные металлы, холодильники, паровые котлы, а также продукты химической и пищевой промышленности. В прошлом году торговый оборот между Подмосковьем и Белоруссией составил четыре миллиарда долларов. Союзная республика является ключевым партнером региона. Обсуждение дальнейших планов развития отношений продолжится.

Ранее сообщалось, что Московская область собирается проработать 18 проектов с участием инвесторов из Мексики, Финляндии, Италии, Норвегии, Франции, США, Чехии и ФРГ. Читать далее>>

Реклама

Реклама