26 февраля 2015, 05:10

В Подмосковье могут создать комиссию по выполнению поручений губернатора

Читать 360tv в

-

В Московской области в последнее время возросла необходимость общественного контроля, в связи с чем предлагается создать специальную комиссию в рамках общественной палаты региона создать комиссию по контролю за выполнением поручений губернатор. Об этом заявила директор Агентства информационной безопасности Марина Юденич, которая являлась одним из руководителей на форумах "Идеология лидерства", во время прямой линий с губернатором на телеканале "360 Подмосковье".

Реклама

"У нас получилось создать уникальную площадку, на которой люди, которые нечасто встречаются с представителями власти, рассказывают о своих проблемах. На нескольких форумах люди говорили, что нет единой краеведческой площадки. Мы создали портал ВИКИМО, он уже работает в полноценном режиме. Красной нитью через все форумы прошла мысль о необходимости общественного контроля. Эффективность падает. Я предлагаю, давайте в рамках общественной палаты сформируем комиссию по выполнению ваших поручений", - заявила Марина Юденич.

Форум "Идеология лидерства", по словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, является действительно откровенным и честным разговором между людьми и представителями власти. Именно здесь жители региона могут рассказать о своих проблемах и предложить что-то содержательное.

"Я - за контроль. Я часто повторяю о неравнодушии. Если человек заинтересован в том, чтобы окружающий мир менялся, он должен не стоять в стороне. Я благодарен общественной палате, всем, кто принимает участие в этих мозговых штурмах", - заключил Андрей Воробьев.

Форум "Идеология лидерства" пройдет в течение года во всех муниципальных образованиях области. Целью форума является продвижение и конкретизация программы "Наше Подмосковье. Идеология лидерства" на местном уровне. Кроме того, такие встречи позволяют оценить ход реализации программы, степень вовлечения глав муниципалитетов, местных элит, гражданского актива и представителей бизнеса.

Основой для форума являются разработанные губернатором Московской области Андреем Воробьевым принципы "Идеологии лидерства": 1. Житель всегда прав; 2. Команда – всё; 3. Результат рулит;  4. Ничего личного; 5. Чуткая власть; 6. Перемены к лучшему; 7. Демократура ("Общественное обсуждение поощряется, но при исполнении строгости и требовательности – вот, если коротко, я так могу сформулировать этот принцип. Т.е. демократичность при обсуждении и диктатура при исполнении", - объясняет губернатор).

Также целью форумов станут ответы на три принципиально важных вопроса:

  1. В чем заключается лидерство Московской области?
  2. В чем суть лидерства каждого муниципального образования?
  3. В чем персональное лидерство каждого жителя своего города?

На форумах осуществляется работа трех секций: общественно-политической, социально-экономической, подведение итогов.  Лучшие идеи, озвученные на форумах, войдут в традиционные обращения губернатора к жителям области. Финалом ежегодной серии форумов станет региональный форум в Доме правительства Московской области. На нем будут подведены итоги и вынесены предложения по дальнейшей реализации семи принципов "Идеологии лидерства" Московской области.

Читайте также:

Реклама

Реклама