В Подмосковье кот заработал сотни тысяч рублей | 360°

07 ноября 2014, 05:40

В Подмосковье кот заработал сотни тысяч рублей

Читать 360 в

-

Кот-бизнесмен живет в подмосковных Химках. В популярной социальной сети кот Ники набрал более 130-ти тысяч просмотров, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Став знаменитостью, он снялся в рекламе для известных компаний. Microsoft и Nespresso даже решили сделать его героем своих промо роликов.  "Он в принципе уже сейчас зарабатывает больше, чем многие люди зарабатывают. За год он заработал несколько сотен тысяч рублей", - рассказала телеканалу "360 Подмосковье" Виктория Вирта, хозяйка кота. 

Реклама

Чтобы поймать нужный кадр - приходится много наблюдать. Трюки получаются непроизвольно. Хозяйка Ники никогда не заставляет питомца позировать: "У меня нет цели заставлять кота всю жизнь работать. Я не хочу сделать из него дрессированное животное и показывать его по велению фанатов", - объяснила Виктория Вирта. 

Питомец вдохновил хозяйку еще и на свой бизнес. Уже сейчас в интернете раскупают футболки с его изображением. Кроме того, у хозяйки есть идея создать бренд "Famous Niki". С таким персонажем планируют выпустить мобильную игру и комиксы для детей.   

Реклама

Реклама