В подъезде дома в Луховицах свободно гуляет ветер – окна там не меняли со времен СССР | 360°

12 октября 2018, 20:24

В подъезде дома в Луховицах свободно гуляет ветер – окна там не меняли со времен СССР

Читать 360 в

Раритетные окна обнаружились в одном из домов в Луховицах. Но не потому, что у них есть какая-то ценность — просто кроме, как быть музейным экспонатом, они ни на что не годятся. Но почему-то, кроме жильцов, об этом никто не беспокоится. Коммунальщики заняты разработкой новой системы по раздельному сбору мусора.

«Это что такое! Зима наступает, окна не закрываются по пятый этаж!» - возмущается жительница дома Лидия Русина.

Реклама

Все пять этажей подъезда продуваются насквозь. Окна здесь - настоящее музейное достояние. Они пережили и Советский Союз, и перестройку, но следующую зиму перенесут навряд ли.

«Маленькие ребятки лет 8, подошли, а оно просто упало. Между ребенком и стеной, то есть я не знаю, как его не повредило», - рассказывает жительница дома Ольга Логинова.

Причем в двух подъездах дома все же поставили новые окна, а этот почему-то продолжают игнорировать.

«В двух подъездах, 4 и 3 поставили окна, заменили почтовые ящики, а мы, два подъезда, как падчерица какая. До нас никогда руки не доходят», - рассказывает Лидия Русина.

Соседние подъезды для управляющей компании кажется действительно роднее - здесь и новые современные почтовые ящики, и пластиковые окна, которые открываются и закрываются легким движением руки. В итоге команда «Добродела» отправились разбираться к директору луховицкой ЖКХ.

Изучив документы и фотографии окон, директор ЖКХ поняла - лучше на объект свой съездить. И посмотреть в глаза начальнику компании-подрядчика, выполняющему работы в доме.

Руководитель подряда тут же во всем повинился. Но закончив пятиминутку самобичевания, объявил - на исправление ошибок нет денег. Работая на благо жильцов, коммунальщики погрязли в долгах. Правда, судя по сметам, которыми начальник козырял по привычке, понятие о приоритетах в его конторе какое-то странное.

«Сколько хватает денег, то мы и делаем. Мы уже выяснили, что поменять стекло - это недорого. Выяснили по вашим же документам», - говорит гендиректор ООО "ЖКХ" Николай Урютин.

В итоге коммунальщик обещал приступить к замене окон на следующей неделе.

«Окна будут открыватьсяж, закрываться, эти сделаем, чистоту и порядок гарантирую», - пообещал Николай Урютин.

А вот ремонт всего подъезда в управляющей компании обещали начать в апреле следующего года.

Реклама

Реклама