01 марта 2015, 01:55

В Пермском крае начались соревнования среди доярок и трактористов

Читать 360tv в

-

Самую быструю доярку и самого виртуозного тракториста 1 марта определяют в Пермском крае. Как сообщает телеканал "360 Подмосковье", там проходит финал всероссийских сельских игр. 

Реклама

Для подтверждения квалификации испытуемым нужно правильно собрать доильный аппарат и надеть его на корову. Деревянное вымя при этом должно быть чистым, ошибок жюри не прощает.

"Самая главная ошибка – не уронить аппарат. Но у меня сегодня это получилось, я уронила крышку, все не в мой кон. Но на следующие соревнования мы будем готовы и сделаем все как надо", - рассказала телеканалу "360 Подмосковье" участница "Зимних сельских игр-2015" Александра Качагурова. 

Как выяснилось, таланты настоящих сельских женщин безграничны: они и доить умеют, и трактором управляют виртуозно. На соревновании механизаторов представительницы слабого пола ничуть не уступали мужчинам.

"Хотя я с этим трактором не знакома, но все однотипное, и если человек профессионал, то он свою профессиональность проявляет на любой технике. Бывают конечно заминки, но это потому, что к каждой технике нужно подобрать свои взгляды, чувство должно быть к своей технике", - сказала участница "Зимних сельских игр-2015" Наталья Бондаренко.

В этом году кроме доярок и трактористов соревнуются лыжники, тяжелоатлеты и шахматисты. По мнению организаторов, труженик села должен быть сильным, ловким и смекалистым. В седьмых сельских играх принимают участие около 900 спортсменов из 49 регионов России. Хорошие результаты в семейной эстафете показала команда из Ступинского района Московской области.

"Организация соревнований на высоком уровне очень, трасса хорошая. Вчера была оттепель, сегодня подморозило, но трасса готова хорошо. Широкая, хорошая. Кататься приятно по такой трассе. Классно, здесь хорошо, гостеприимно, нам здесь нравится", - отметил участник "Зимних сельских игр-2015" Андрей Трифанов. 

Зимние сельские игры продлятся до 2 марта. Тогда и подведут окончательные итоги и наградят победителей.

Реклама

Реклама