28 сентября 2018, 12:10

В Перми 13‐летняя школьница стала жертвой педофила‐шантажиста

Читать 360tv в

13-летняя пермская школьница попалась на удочку интернет-шантажиста. На протяжении более полугода неизвестный третирует девочку, требуя высылать ему все новые и новые интимные фото. В противном случае угрожает опубликовать те, что она уже отправила. Недавно он начал выполнять свои обещания, но до сих пор остается безнаказанным.

«Я в тебя влюблен, отправь мне свои фотки, интимного характера... Я ему отправила, а потом мы созванивались только по телефону и все», - рассказывает школьница.

Реклама

Странно, что девочка 13 лет не только откликнулась на просьбы 43-летнего мужчины, а еще и готова была поделиться интимными фотографиями, которых, как выяснилось при разбирательстве, у нее было огромное множество.

«Я спросила: откуда ты меня знаешь? Он говорит - видел тебя в школе, в какой? Он назвал адрес школы. Я говорю - где именно? Он – у расписания. Он такой - можешь прислать фотографии? Я говорю – какие? Сначала обычные – я отправила обычные, он начал шантажировать. Потом попросил интимного характера, ну я ему отправила», - говорит Татьяна.

Сначала дерзкая просьба незнакомца смутила Татьяну. И она решила переписку с ним прекратить, но парень оказался крайне настойчив.

После виртуальных ухаживаний школьница пошла ему на уступки. Выслала онлайн-кавалеру первое откровенное фото. С этого момента девочка и попалась на крючок.

«Потом он начал этой фотографией шантажировать, я ему отправила еще одну, потом еще одну. Потом, когда я ему отказала, он их выложил в интернет», - рассказывает Татьяна.

Фото оказались в школьной группе в интернете. И хотя фотографии провисели в общем доступе не больше часа, жизнь школьницы превратилась в ад. Неприятный разговор с педагогами и директором школы, насмешки и даже бойкот одноклассников, гнев матери и отца. На нервной почве девочка чуть не угодила в больницу. Семья школьницы обратилась за помощью в органы внутренних дел. Полицейские сообщили: она далеко не первая жертва интернет-шантажистов. И найти их на просторах всемирной паутины практически невозможно.

«Я так понимаю, мы пострадали не одни… То, что в полицию тоже обращались другие родители, других девочек. У них аналогичная ситуация была. Они просто в отделе полиции брали телефон, блокировали его сообщения, контакты, чистили фотографии, и все», - говорит отец девочки Юрий.

Специалисты по взлому компьютерных сетей - проще говоря, хакеры - уверены: пермские полицейские просто не хотят заниматься трудоемкой работой. При желании можно вычислить любого, и уж тем более обычного интернет-извращенца, который вряд ли обезопасил себя многоступенчатой маскировкой доступа. Даже если сидеть под прокси или в Торе - о полной анонимности не может быть и речи.

Реклама

Реклама