В ПДД хотят прописать запрет на курение за рулем | 360°

11 марта 2015, 09:55

В ПДД хотят прописать запрет на курение за рулем

Читать 360 в

-

Российский союз молодежи (РСМ) предложил внести поправки в Правила дорожного движения. Они будут запрещать курение за рулем, сообщает РИА Новости, ссылаясь на копию документа, которую прислали в агентство из РСМ.

Реклама

Российский союз молодежи (РСМ) обратился к председателю комитета Госдумы по транспорту Евгению Москвичеву с просьбой инициировать поправки в законодательство и запретить курение водителям за рулем, так как это может привести к ДТП.

"Мы предлагаем вынести в отдельный пункт правил дорожного движения запрет на курение за рулем во время движения для всех водителей вне зависимости от категории и типа транспорта. Учитывая мировой опыт, на наш взгляд, такая мера поможет сократить количество ДТП и сделать более безопасной ситуацию на дорогах", — говорится в обращении РСМ.

Напомним, что правилами дорожного движения водителю запрещается "пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук", за нарушение данной нормы полагается штраф в 1,5 тысячи рублей.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщил, что 11 марта шесть человек пострадали в ДТП в Раменском районе. В результате ДТП на юго-востоке Подмосковья пострадали шесть человек, включая 15-летнего ребенка, сообщил в среду в 00:16 "Интерфакс" со ссылкой на источник в медицинских кругах региона. По данным информагентства, в происшествии участвовало два автомобиля, столкновение произошло на 26-м километре "Малой бетонки" около Бронниц.

"Во вторник в 22:20 в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о ДТП в Раменском районе Подмосковья, произошедшем в Бронницах на 26-м километре трассы А-107", – рассказал сотрудник пресс-службы подмосковного ГУ МЧС РФ, добавив, что для ликвидации последствий ДТП на место аварии выехали семь спасателей. 

Читайте также: 

Реклама

Реклама