30 декабря 2015, 19:43

В парке Победы на Поклонной горе открылась ледяная Москва в миниатюре

Читать 360tv в

-

Сегодня в парке Победы на Поклонной горе открылась выставка проекта "Ледовая Москва. В кругу семьи", в экспозиции которой можно увидеть выполненные изо льда миниатюрные копии основных достопримечательностей Москвы. Посетители смогут увидеть Московский Кремль, Большой театр, Главное здание МГУ, здание мэрии Москвы с памятником Юрию Долгорукому, и другие достопримечательности столицы. В проекте - развлекательная программа для детей: познавательный лабиринт-метро, игра "Взятие снежного городка", ледяная горка сообщил ТАСС.

Реклама

"По ледовому городу можно будет прокатиться на маленьких машинках. Но самое захватывающее зрелище ожидает ребят вечером, когда зажгутся огни, и лед, переливаясь всеми цветами радуги, создаст праздничную атмосферу наступающего Нового года и настоящей сказки", - сказано в сообщении.

Ежедневно в 16:00, 18:00 и 20:00 посреди ледового города будут проходить шоу с участием 42 Дедов Морозов разных национальностей, живущих в Москве. На строительство ледяной Москвы в миниатюре ушло около 800 тонн чистейшего сибирского льда.

"Ледовая Москва" будет открыта до 13 января с 12:00 до 22:00.

Цена билетов - 300 рублей для взрослых, 250 рублей - для детей от семи лет. Детям до семи лет вход бесплатный.

"Мы немного изменили время работы в Новый год: 31 декабря закроемся чуть раньше - на два часа, в остальные дни работаем по обычному графику", - сообщил президент общенациональной программы "В кругу семьи" Александр Ковтунец.

Реклама

Реклама