27 сентября 2018, 20:36

В одном из домов на улице Братиславской в Москве жители могут шагнуть в открытое пространство с любого этажа

Читать 360tv в

На юге Москвы жители жилой высотки любуются необычными пейзажами. В их подъездах неожиданно исчезли... стены, а вернее, окна. Получились смотровые площадки - захватывающие виды, но очень опасно.

Металлические ограждения с надписью «опасно» в подъезде номер семь по улице Братиславской стоят всего сутки, но уже мешают жильцам. Их установили, чтобы закрыть дыру. Рабочие демонтировали окна по всему подъезду. Опасную зону огородили.

«Четыре недели назад сняли окна, и четыре недели вот это вот безобразие, и когда это закончится - неизвестно, я вот сейчас поднималась в квартиру, и они натягивают пленку. Как мне объяснили, включат отопление, и чтобы не отапливать улицу», - говорит жительница дома № 18 по улице Братиславской Ольга Бонадыкова.

Работы по фасадному остеклению дома №18 начались еще в конце августа. Замену окон делают сразу две подрядные организации. Одна в срок не укладывается. Работы затягиваются, а тут еще и похолодало, и начались дожди. Но больше жителей беспокоит, что опасную зону не огородили, как положено.

«Очень много семей с детьми, с маленькими детьми, только с колясок слезли, там двух- трехлетние, это страшно, как дети здесь перемещаются. Они оставили открытой опасную зону, очень опасную. Вы представляете себе, начиная там со второго этажа, уже травматично выпадать на улицу», - говорит жительница дома Татьяна Шипитько.

Вначале просто натянули веревку, дабы обозначить – опасно. После закрыли фанерой. А в шестом подъезде только занавесили брезентовой тканью и поставили металлическую ограду.

Жители жалуются – из-за открытого пространства и в квартире холодно. Тем более, еще не во всех подъездах топят. Однако, подрядчики успокаивают - нужно подождать всего пару дней.

«Два дня потерпеть. В течение двух дней уже будет стоять остекление», - заверяет начальник участка Евгений Гребецкой.

Подрядчики обещают, что через две недели работы закончатся во всех подъездах и дом будет полностью готов к зиме.

Реклама

Реклама