13 сентября 2018, 20:35

В одном из домов Дмитровского района на жителей рушится потолок, а в подвале можно устраивать бассейн

Читать 360tv в

Вода камень точит - именно это происходит с одним из домов по улице Рябиновой в деревне Новое Гришино. Постоянно затопленный подвал там буквально рушит квартиры. Но в управляющей компании с проблемой разбираться почему-то не хотят. Да и некогда - бархатный сезон. Поэтому команда проекта «Добродел» отправилась - в прямом смысле слова - вытаскивать коммунальщиков из отпуска.

Пока работники управляющей компании обедают или отдыхают, жильцы дома, к слову, исправные плательщики, ловят обои и потолок - головами.

Реклама

«Я ночью сплю, а на меня сверху упал потолок», - говорит жительница дома.

Все три этажа жилого дома в прямом смысле слова отсырели. Виной тому постоянно затопленный подвал. Причем настолько, что уровень воды "по щиколотку" жители называют засушливой порой.

Из ответов коммунальщиков после каждого обращения, люди говорят, книгу можно издавать.

«А он говорит: там сухо, я ходил, все нормально. Я говорю: как там сухо, когда там воды море стоит?» - рассказывает жительница дома Мария Задорнова.

Но на дворе сентябрь – и жители вместе с командой «Добродела» захотели вернуть все на круги своя. Не без участия, конечно, Дмитровской управляющей компании ЖКХ. Но и на этот раз они всех удивили – директор в отпуске, заместителя нет, никто не может ничего сказать.

После продолжительных и настойчивых рекомендаций от съемочной группы технический директор стихийно вышла из отпуска и попыталась ответить на вопросы пострадавших.

«Канализационные сети, к сожалению, застройщик, дома, которые мы брали, они не сданы. И они не обслуживаются, то есть эти колодцы не обслуживаются», - сообщила директор по техническим вопросам Любовь Петрова.

Застройщик не сдал сети в казну. А значит, нет никакой ресурсоснабжающей организации, их обслуживающей.

Вот только почему у жильцов об этом должна болеть голова, на которую и так валятся отсыревшие куски дома, Любовь Петрова не ответила. Но все-таки решила одуматься — направила бригаду рабочих с помпой откачивать воду.

К приезду съемочной группы назад рабочий уже заканчивал откачку воды из подвала. А Любовь Петрова пообещала жителям и впредь реагировать на их жалобы так же оперативно.

Реклама

Реклама