В Одинцовском районе проходит конференция, посвященная Дню памяти жертв фашизма | 360°

13 сентября 2018, 17:20

В Одинцовском районе проходит конференция, посвященная Дню памяти жертв фашизма

Читать 360 в

Более 100 человек из 14 стран стали участниками международной конференции в Одинцовском районе. Мероприятие, посвященное Дню памяти жертв фашизма, проходит в Ершове.

На конференцию приехали и бывшие узники фашистских концлагерей. Им пришлось пережить эти страшные дни, когда они были еще детьми. Прошло 75 лет, но до сих пор голод, ужас тех событий – узники вспоминают со слезами на глазах.

Три дня участники конференции будут обсуждать основные темы. Разгром фашистов под Сталинградом и под Курском, начало массового угона населения в концлагеря и рабство, а также Тегеранскую конференцию 43 года. В Ершове выступят руководители международных и национальных организаций

«Мы выступаем, конечно, за дружбу, продвижение и укрепление дружбы с Россией, с русским народом и немецким народом. И вообще за мир и предотвращение войны. Всякой войны», - сказал представитель «Союза сохранения традиций ННА ГДР» Йорк-Уве Лаш.

Участники конференции написали обращение к руководителям стран большой тройки 1943 года и совету безопасности ООН. Они предложили Великобритании, Китаю, России, США и Франции собраться вместе и обсудить то, как можно обеспечить всему миру безопасность и полное отсутствие войны.

Реклама

Реклама