08 августа 2018, 11:47

В Одинцовском районе на ремонт детских садов в 2018 году выделено 208 миллионов рублей

Читать 360tv в

17 детских садов отремонтируют в Одинцовском районе. Для этого из местного бюджета выделили 208 миллионов рублей. Все работы проводят подрядные организации, а контролирует их местная власть.

Самые проблемные объекты – это детские сады №71 и №72 – осмотрела специальная рабочая группа.

Реклама

«В этом году ремонтируются 24 образовательных учреждения, из них 7 – школ, лицеев и гимназий, и 17- дошкольных образовательных учреждений. Общая сумма финансирования приблизительно составляет около 260 миллионов рублей», - сказал начальник Управления образования Одинцовского района Алексей Поляков.

Детский сад «Теремок» насчитывает более 200 воспитанников и построили его в 1979 году. Главное отличие этого садика – он комбинированного вида – здесь воспитывают детей с особенностями развития здоровья.

«На сегодняшний день работают 9 групп. Одна из них для самых маленьких деток – ясельная, 7 групп у нас дошкольных и одна – компенсирующих, то есть для детей с нарушениями речи», - заведующая детским садом №72 Татьяна Бикбулатова.

Старые веранды заменят на новые, поменяют покрытия на спортивной площадке, уложат асфальт на всей территории и установят домофон. За всеми работами следит комиссия. В нее входят: отдел образования, местные чиновники, заведующие. Рабочая группа осмотрела еще один сад в Одинцове - №71.

«Здесь запланирована укладка асфальтового покрытия масштабная, вы видите – все бордюры уже поменяли на сегодняшний день. И замена ограждений – это один из важных моментов», - сказал Алексей Поляков.

Останется нетронутым на территории этого детского сада только одно место – поляна. Здесь ребята проводят творческие встречи и высаживают деревья.

«Праздник Нептуна мы проводим на этой площадке, обязательно проводим конкурс чтецов. Вот недавно Пушкинский праздник был, эта поляна для отдыха», — рассказала заведующая детским садом №71 Татьяна Вальцева.

На время благоустройства детей перевели в соседние детские сады. А к 25 августа все работы пообещали завершить.

Реклама

Реклама