В одинцовском парке «Патриот» прошло награждение победителей всероссийской военно‐патриотической игры «Победа» | 360°

21 июля 2018, 22:59

В одинцовском парке «Патриот» прошло награждение победителей всероссийской военно‐патриотической игры «Победа»

Читать 360 в

Под песни звезд эстрады в парке «Патриот» состоялась торжественная церемония награждения победителей военно‐спортивной игры «Победа». Из 80 регионов России призовые места заняли команды из Волгограда, Хакасии и Камчатки. От армии России ребятам вручили спортивный инвентарь и медали , а сборная из Волгоградской области получила кубок за первое место. Его победителям передал заместитель министра обороны Российской Федерации Николай Панков.

В течение трех дней подростки от 14 до 17 лет соревновались в 6 конкурсных программах. Первый этап под названием «Статен в строю - силен в бою» прошел на полигоне «Алабино» . Юнармейцы продемонстрировали навыки строевого шага и исполнили военные песни. В следующие два дня ребята посостязались в умении стрелять из автомата, прошли полосу препятствий и побывали в экстремальных ситуациях. К таким масштабным соревнованиям организаторы готовились заранее.

На площадке парка «Патриот» финал военно-спортивной игры «Победа» прошел уже второй раз. В прошлом году здесь впервые выступили более 600 юнармейцев со всей России. В этом году уже более 800 подростков посоревновались в военных дисциплинах. Изначально ребят отбирали в муниципалитетах, а затем в регионах. И только лучшие прошли на заключительный этап состязаний, а занять первое место удалось лишь самым сильным.

В следующем году военно-спортивную игру «Победа» планируют провести уже на международном уровне. Поэтому проигравшие команды не отчаиваются. Ведь уже в 2019 году они смогут посоревноваться не только с юнармейцами из России, но и с участниками из других стран.

Реклама

Реклама