09 июня 2018, 20:28

В Одинцове главной площадкой празднования Дня России станет библиотека №1

Читать 360tv в

Окунуться в Средневековье, пройти исторический квест, изготовить родовой герб ‐ все это можно будет сделать в Центральной одинцовской библиотеке во вторник 12 июня.

День России – самый молодой праздник нашей страны. Дата выбрана неслучайно. Еще во времена Советского Союза 12 июня 1990 года приняли декларацию о государственном суверенитете России. А годом позднее в этот же день прошли первые выборы президента Российской федерации.

Реклама

Большинство жителей Одинцова знают, что за праздник отмечают в нашей стране 12 июня. Вот только называют его по-разному. Местный историк пояснил, из-за чего возникла такая путаница.

«Название праздника 3 раза менялось, то оно было, как независимость, декларация независимости РСФСР, 2й праздник – День независимости. И в конце концов, в данный момент он стал называться Днем России», - говорит экскурсовод Ренат Шафиков.

Названия менялись, но суть оставалась та же. Жители нашей страны отмечают день, когда Россия стала независимым самостоятельным государством. Со своей конституцией, гимном, гербом и флагом.

Главной площадкой празднования в этом году в Одинцове станет библиотека №1. Для гостей подготовили интересные занятия для всех возрастов.

«Для детей младшего школьного возраста и для дошколят мы подготовили несколько мастер-классов. Это мастер-класс по изготовлению магнитных фоторамок и по изготовлению герба ОР. Также в рамках этого мастер-класса ребята могут сами придумать свой родной фамильный герб и его изготовить», - рассказывает заведующая библиотекой Елена Хворостьянова.

Для ребят постарше в Одинцове пройдет квест «Российская государственность». Задача участников – отыскать нужные здания и ответить на вопросы о России. Кроме этого, жители смогут окунуться в Средневековье. В библиотеке заработает площадка реконструкции. Завершится праздник флешмобом.

Реклама

Реклама