В новой редакции КоАП расширили перечень административных наказаний | 360°

23 октября 2015, 00:05

В новой редакции КоАП расширили перечень административных наказаний

Читать 360 в

-

23 октября rомитет Госдумы РФ по конституционному законодательству представил новый проект редакции Кодекса РФ об административных нарушениях (КоАП). Как следует из пояснительной записки, перечень видов административного наказания в новой редакции расширен, в него включены исправительные работы, лишения лицензий и запрет на посещение публичных мероприятий, сообщило РИА Новости.

Реклама

"Перечень видов административного наказания расширен за счет включения в него исправительных работ, лишения специального разрешения (лицензии), административного запрета на посещение публичных и иных массовых мероприятий, определенных общественных мест, а также на пользование услугами авиаперевозчиков в качестве пассажиров, ликвидации юридического лица или прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя", -  цитирует новостное агентство текст пояснительной записки.

Как сообщил ТАСС со ссылкой на председателя комитета Владимира Плигина, новая версия документа состоит из трех частей - общей, особенной и процедурно-процессуальной - и включает в себя 51 главу. В новом КоАП - 1600 страниц.

Сначала проект обновленного КоАП будет вынесен на общественные слушания и только после этого его рассмотрят в Госдуме РФ. После общественных слушаний свой отзыв можно направить на электронный адрес pligin@duma.gov.ru.  

Реклама

Реклама