02 марта 2015, 07:40

В Ногинском районе организовали собачий санаторий

Читать 360 в

-

Бездомные собаки больше не атакуют. В Ногинском районе бродячих животных отлавливают, прививают, кормят и выпускают на волю. Сотрудники собачьего санатория - так здесь называют приют - уверяют, звери более не опасны.

Реклама

Городская статистика отчасти это подтверждает. Число жалоб от граждан на укусы и нападения заметно сократилось, сообщили в администрации города телеканалу "360 Подмосковье".

Отловом бездомных животных занимаются сотрудники муниципального приюта. Стаи бродячих собак заполонили округу. Пугают население, разносят мусор со свалок.

Животных отлавливают для анестезии и транспортировки в собачий приют. Здесь собакам предстоит пройти вакцинацию и курс реабилитации с усиленным откормом. Через 10 дней зверей вернут в естественную среду обитания. По дороге сотрудники приюта подобрали еще одну собаку - пес умирал от истощения.

Ногинский в Подмосковье - единственный в Подмосковье официальный бюджетный собачий санаторий. Так его называют те, кто хоть раз здесь побывал. Просторные вольеры и, судя по виду питомцев, вполне сытно. Медицинский кабинет в распоряжении постояльцев круглые стуки.  

Реклама

Реклама