02 января 2019, 07:28

В NASA подтвердили подготовку к визиту Рогозина, несмотря на критику парламентариев

Читать 360tv в

Пресс-секретарь Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Меган Пауэрс объявила, что подготовка к визиту главы Роскосмоса Дмитрий Рогозина продолжается, несмотря на критику со стороны американских публичных лиц. Такое заявление она сделала в интервью изданию Politico.

«Планирование возможного визита генерального директора продолжается», - подчеркнула Пауэрс.

Реклама

Она напомнила, что сотрудничество между странами в космической сфере длится с 1970-х годов, а несколько месяцев назад директор NASA Джим Брайденстайн посещал Россию для участия в мероприятиях, связанных с отправкой экипажа на МКС.

Ранее сообщалось, что визит Рогозина в США может состояться во второй половине февраля. В NASA уже объявили, что для организации этого визита главу Роскосмоса могут временно вывести из-под санкций.

Подготовка к этому визиту вызвала критику со стороны как демократов, так и республиканцев. Они считают, что это подрывает американские санкции против России.

Дмитрий Рогозин находится в ограничительном списке с 2014 года в связи с ситуацией вокруг Украины, напомнил сайт Ura.ru. Ограничения были введены, когда он был куратором военно-промышленного комплекса в правительстве РФ.

Реклама

Реклама