В Наро-Фоминском районе построят приют для животных | 360°

26 февраля 2015, 00:30

В Наро-Фоминском районе построят приют для животных

Читать 360 в

-

В Наро-Фоминском районе постоят приют для безнадзорных животных. Инвестором строительства выступил предприниматель Олег Дерипаска, передает "Интерфакс". Для приюта уже выделили земельный участок, с уже подведенными к нему необходимыми коммуникациями.

Реклама

"Дерипаска обратился к губернатору Московской области Андрею Юрьевичу Воробьеву по вопросу создания приюта на территории региона. Губернатор поручил проработать вопрос, и мы сегодня во взаимодействии с министерством имущественных отношений Московской области подобрали земельный участок, который подходит под все критерии для размещения приюта", - сообщил агентству заместитель министра ЖКХ региона Алексей Беловодов.

Замминистра также отметил, что финансирование идет полностью за счет инвестора.

По данным зоозащитников и инвестора, в приюте с могут содержаться до 300 животных.

В конце декабря 2014 года  волонтеры Шереметьевского приюта для животных провели необычную акцию в Химках. На матч в спортивный центр принесли кошку, чтобы отдать ее в хорошие руки. Во время перерыва болельщики могли не только познакомится с животным, но и помочь приюту. В проведении акции волонтерам помогал баскетбольный клуб "Химки".

Читайте также:

 

 

Реклама

Реклама