В Наро-Фоминске задержаны нелегалы из Украины | 360°

04 марта 2015, 05:28

В Наро-Фоминске задержаны нелегалы из Украины

Читать 360 в

-

На смену мигрантов из Таджикистана пришли мигранты из Украины.  Это в очередной раз показал рейд УФМС, который прошел сегодня в Наро-фоминском районе.  С нежданным визитом наведались в огромный строящийся многофункциональный склад.  По словам самих иностранцев, в Россию они приехали не только на заработки, но и для того, чтобы избежать войны на Родине, передает телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Большинство задержанных для проверки документов оказались гражданами Украины. По словам иностранцев, из Украины они бежали вынуждено, чтобы не служить в армии. Говорят, из страны пришлось буквально бежать, поэтому времени на оформление трудового патента у них не было. И, как признались сами мигранты, к встрече с подмосковной ФМС  были готовы. 

"В настоящий момент проводится мероприятия по установлению законности нахождения и осуществления трудовой деятельности  иностранных граждан на территории РФ, после чего будут составлены административные протоколы, которые будут переданы в Наро-Фоминский городской суд для принятия решения в соответствии с действующим законодательством", - заявил замначальника отдела УФМС по области Максим Кулапин.

Трудового патента не оказалось у 25 из 40 мигрантов. Теперь им придется заплатить штраф - от 5 до 7 тысяч рублей. И, если так решит суд, иностранцам придется покинуть Россию на ближайшие 5 лет.  

Реклама

Реклама