В Наро-Фоминском и Воскресенском районах газифицировали два населенных пункта | 360°

13 сентября 2017, 18:22

В Наро-Фоминском и Воскресенском районах газифицировали два населенных пункта

Читать 360 в

-

По сообщению пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова, в Московской области по губернаторской программе введены в эксплуатацию два газопровода на территории Наро-Фоминского и Воскресенского районов.

Всего в текущем году в Подмосковье планируется построить 80 газопроводов в 82 населенных пунктах с населением 33 тысячи человек - Дмитрий Пестов, заместителя председателя правительства Московской области.

Пестов добавил, что в настоящий момент в эксплуатацию сдано уже 25 объектов. Ввод в эксплуатацию оставшихся объектов годовой программы газификации запланирован на конец года.

Газопроводы построены в поселке Новая Ольховка Наро-Фоминского района и в слободке Алешино Воскресенского района. Их общая протяженность составляет порядка 17,5 километров. С помощью новых объектов более 2200 местных жителей получили возможность подключить к газу свои дома.

Напомним, что губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» – самая масштабная за последние десятилетия. До 2025 года предусмотрено создание условий для обеспечения газом 290 тысяч жителей области. С начала программы построено более 1200 километров газопроводов, газифицировано 264 населенных пункта.

Реклама

Реклама