03 декабря 2015, 12:32

В Москве задержали мошенника, обманувшего пенсионеров на 2 млн рублей

Читать 360tv в

-

В Москве, на Щелковском шоссе, полицейские задержали мошенника, обманувшего столичных пенсионеров на два миллиона рублей. Как сообщила пресс-служба МВД РФ, задержанным оказался 46-летний ранее судимый безработный житель Воскресенского района Подмосковья.

Реклама

В настоящее время доказана причастность задержанного к пяти случаям мошенничества, совершенным на территории Восточного округа столицы. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело.

"Накануне в службу "102" обратилась 79-летняя пенсионерка, проживающая в одном из домов на Уральской улице. Потерпевшая пояснила, что две недели назад ей на домашний телефон позвонил неизвестный, представился врачом из поликлиники и сообщил, что у нее плохие анализы крови и имеется подозрение на онкологическое заболевание. Мужчина сказал, что для лечения необходимо приобрести лекарственные препараты стоимостью 250 тысяч рублей", - пояснили в пресс-службе.

Потерпевшая согласилась приобрести лекарства, тогда задержанный приехал к ней домой и продал таблетки. Однако через несколько дней заявительница поняла, что препарат не оказывает никакого эффекта и догадалась, что ее обманули.

Ранее сообщалось, что полицейские пресекли деятельность преступной группы, которая распространяла под видом чудесных средств для лечения зрения биологически активные добавки. Преступники действовали нагло и цинично, обманывая пожилых людей. В состав группы входило 13 человек, которые изображали врачей-консультантов, операторов связи, курьеров. Читать далее>> 

Реклама

Реклама