15 сентября 2015, 10:26

В Москве провели рейд против ночной продажи алкоголя

Читать 360tv в

-

На востоке Москвы обнаружили магазин, где в темное время суток торговали алкоголем. Как сообщил телеканал "360 Подмосковье", рейд провела общественная организация "Трезвые дворы". После полуночи активисты произвели контрольную закупку, зафиксировав все происходящее на видеокамеру, а затем вызвали полицию. 

Реклама

"Нам пишут местные жители, присылают фото и видео. Было несколько жалоб, вот мы сюда и приехали. Теперь будем писать в прокуратуру, в управу, в налоговую. А полиция проверит, откуда алкоголь", - говорит активист Эдвард Закиров. 

Выяснилось, что у магазина вообще отсутствует лицензия на продажу спиртного. Полицейские описали нелегальный товар, изъяв 52 бутылки крепкого алкоголя. Подобные рейды активисты проводят еженедельно, утверждая, что помогают делать ночные улицы спокойнее. 

Ранее сообщалось, что в России могут существенно вырасти штрафы за нелегальную продажу алкоголя. Речь идет о 100-кратном увеличении санкций для индивидуальных предпринимателей и 50-кратном - для граждан. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в Госдуму. Читать далее>>

Реклама

Реклама