В Москве простились с журналистом Валентином Зориным | 360°

30 апреля 2016, 14:45

В Москве простились с журналистом Валентином Зориным

Читать 360 в

-

Известного журналиста-международника Валентина Зорина 30 апреля похоронили на Троекуровском кладбище в столице. Как сообщило РИА Новости, проститься с журналистом пришли его друзья и близкие.

Реклама

На церемонии прощания присутствовали гендиректор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев, директор института США и Канады РАН Валерий Гарбузов, ведущий программы "Международное обозрение" Евгений Примаков и другие.

Зорина похоронили рядом с погибшими в Донбассе специальным фотокорреспондентом "России сегодня" Андреем Стениным, журналистами ВГТРК Антоном Волошиным и Игорем Корнелюком и оператором Первого канала Анатолием Кляном.

Известный журналист скончался в среду, 27 апреля, на 92-м году жизни.

Валентин Зорин - советский и российский политолог, историк-американист, телеведущий, политический обозреватель, журналист, писатель. Работал в международном информационном агентстве "Россия сегодня".

Зорин - человек уникальной судьбы, который переживал эпохи вместе со страной. Почти для всех советских людей он был своеобразным проводником в мир непонятной и закрытой для них западной культуры.

Реклама

Реклама