В Москве пройдет более тысячи мероприятий, посвященных Дню Победы | 360°

05 мая 2015, 03:47

В Москве пройдет более тысячи мероприятий, посвященных Дню Победы

Читать 360 в

-

8 и 9 мая в Москве пройдет более тысячи праздничных мероприятий, посвященных Победе в Великой Отечественной войне (ВОВ). Кроме главных площадок, события  запланированы в каждом парке и сквере города. Масштабный праздник готовят и в Подмосковье. Торжества начнутся с самого утра. О том, как пройдет День Победы в Московском регионе рассказала телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Москва

В 10:00 на специально установленных экранах начнется трансляция парада Победы на Красной площади. А в течение дня по всей Москве будет организован показ парадов прошлых лет. Читайте далее>>

В 13:00 будет дан единый музыкальный старт: во всех парках, домах культуры, музыкальных школах, библиотеках и даже аэропортах зазвучит песня "День победы". Это символическая композиция ознаменует начало городских мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ).

В 14:00 на Поклонной горе выступит симфонический оркестр Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева. После выступления на протяжении всего дня гостей будет ждать насыщенная концертная программа. Выступление российских артистов так же запланировано на Патриарших прудах, Театральной, Пушкинской и Тверской площадях.

В 16:00 в ЦПКиО им. Горького начнется "Битва хоров", в которой примут участие хоровые коллективы со всей страны. На площадке летнего кинотеатра "Пионер" с 14:00 до 18:00 будет работать "открытый микрофон". В парке Кузьминки на сцене выступят актеры Губернского драматического театра. А в Парке искусств "Музеон" на Крымской набережной пройдет "Фестиваль шагающих оркестров".

С 8 по 10 мая на Тверском бульваре гости смогут посетить уникальный исторический арт-объект "Поезд Победы", который состоит из пяти вагонов-"теплушек". Каждый из них символизирует год войны.

Завершит праздничный день артиллерийский салют, который пройдет в этом году на 16 столичных площадках.  Фейерверк раскрасит небо ровно в 22:00.

Подмосковье

В Подмосковной усадьбе Пешково пройдет конкурс граффити "Цвета Победы". Жюри и главными ценителями уличного искусства станут ветераны.

В Дмитровском районе по местам боевой славы пройдут на квадроциклах. Общий километраж маршрута около 120 километров. Сбор участников назначен на утро - с 9:00 до 10:30.

В деревне Болтино Мытищинского района накануне 9 мая стоится парусная регата "День Победы".

О том, как Москва готовится к празднованию 70-летия Победы, смотрите в рубрике "Взгляд через объектив". Читайте далее>>  

Реклама

Реклама