В Москве продлен сезон работы фонтанов | 360°

02 октября 2015, 09:38

В Москве продлен сезон работы фонтанов

Читать 360 в

-

Красотой московских фонтанов можно будет наслаждаться еще целую неделю. Как сообщил телеканал "360 Подмосковье", их работу продлили в связи с теплым сентябрем. Обычно сезон открывается 30 апреля, а завершается 1 октября.  Однако в этом году фонтаны будут работать дольше: первые заморозки в столице ждут не раньше конца октября.

Реклама

"Такое решение принято в связи с установившейся теплой осенней погодой в Москве, фонтаны еще порадуют своей красотой москвичей и гостей столицы", - цитирует "Интерфакс" заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова. 

Поэтому в ближайшие выходные у москвичей появится возможность вновь насладиться самыми красивыми и любимыми фонтанами, которых в столице насчитывается более 600. Из них 50 расположены в центре города. 

Впрочем, купаться в фонтанах специалисты не советуют. По их мнению, это может нанести вред здоровью. Ранее сообщалось, что воду в фонтанных чашах меняют раз в 10 дней, в ней постоянно купаются собаки и голуби, а также моются бездомные. Кроме того, вода в фонтанах содержит большое количество химикатов для очистки, которые могут негативно сказаться на здоровье.  Читать далее>>

Реклама

Реклама