22 июня 2015, 02:51

В Москве объявлен конкурс на застройку "золотого острова"

Читать 360 в

-

Реставрация исторических зданий на Софийской набережной может начаться уже в 2015 году. Как сообщило РИАМО со ссылкой на представителя заказчика, генерального директора Capital Group Валентину Становову, на восстановление участка набережной был объявлен международный открытый архитектурный конкурс.

Реклама

"Мы уже начали разработку проекта реставрации и воссоздания исторических зданий, и в этом году мы приступим к работам по сохранению, по восстановлению", – сообщила Становова. 

Участок, который будут реконструировать, находится между Большим каменным мостом, Болотной площадью и Фалеевским переулком. Конкурс на восстановление зданий проводит институт Генплана Москвы.  

По данным "Интерфакса" , инвестиции в реконструкцию участка, общая площадь которого составляет три гектара, будет составлять 25-30 миллиардов рублей. Подготовка проекта и выход на экспертизу займут шесть-девять месяцев. Начать строительство новых зданий удастся уже в 2016 году.

"Основной задачей, которую должны будут решить участники конкурса, это соблюсти баланс между историческими и новыми современными строениями", – цитирует информагентство Становову. 

Ранее сообщалось, что по выходным жители и гости Москвы смогут беспрепятственно гулять по Берсеневской и Болотной набережным, а также по Берсеневскому переулку. Проезд для автомобилей будет закрыт с 23:00 пятницы до 7:00 понедельника. Читать далее>>   

Реклама

Реклама