В Москве началось траурное шествие в память о Борисе Немцове | 360°

01 марта 2015, 00:25

В Москве началось траурное шествие в память о Борисе Немцове

Читать 360 в

-

Колонна из участников шествия в память об убитом Борисе Немцове растянулась по всему Китайгородскому проезду до Славянской площади, передает "Интерфакс".

Реклама

По данным информагентства, колонна начала движение примерно в 15:15 от Китайгородского проезда по Москворецкой набережной в сторону Большого Москворецкого моста. Славянская площадь также заполнена людьми, желающими попасть на акцию.

В руках участников большое количество фотографий Бориса Немцова, в колонне можно увидеть сотни российских флагов с траурными лентами, флаги движения "Солидарность" и транспаранты с различными лозунгами.

Издание Взгляд. ru приводит данные сервиса  Mob Counter, по данным которого на момент 15:30 10 тысяч 315 человек зашло и около 2500-3000 активистов находятся за рамками.

Как ранее сообщал телеканал "360 Подмосковье", из-за траурного шествия с одиннадцати часов и до окончания шествия будет закрыт проезд по Китайгородскому проезду, улице Солянка, Солянскому проезду, улице Варварка, Москворецкой и Кремлевской набережным, Москворецкой улице и Большому Москворецкому мосту. Ограничения распростараняются как на общественный, так и на личный транспорт. 

Акция согласована столичной мэрией. Разрешенное количество участников - до 50  тысяч человек. Ранее оппозиция планировала провести антикризисный марш в районе Марьино, но после убийства Бориса Немцова от проведения шествия отказались и согласовали марш скорби в центре столицы.

 

 

Реклама

Реклама