15 сентября 2015, 09:26

В Москве может появиться онлайн-приложение для поиска домашних животных

Читать 360tv в

-

В столице может появиться мобильное приложение по поиску пропавших домашних животных. Как сообщила агентству новостей "Москва" руководитель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова, разработку онлайн-сервиса могут поручить студентам-программистам.

Реклама

"С одной стороны мы сталкиваемся, когда просто выбрасывают за ненужностью. Здесь уже ответственность. Но есть объявления, сама их вижу, что пропала собака. Помните, эту ситуацию, когда собака-поводырь пропала? Можно подумать над тем, чтобы создать такое приложение, и попробуем предложить молодежи, студентам, продвинутым в этом плане", - отметила Зотова.

Кроме того, сервис может помочь улучшить ситуацию с бездомными и брошенными животными. "В любом случае, это очень важно. Если разыскали владельца - хорошо, если нет, то в приют помещают. Все равно важно, чтобы нашли это животное", - подчеркнула Зотова.

Напомним, что Госдума рассмотрит законопроект об ужесточении наказаний за убийство или нанесение увечий животным, особенно если это произошло на глазах у детей. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>

Реклама

Реклама