В Москве могут ограничить количество животных для содержания в квартире | 360°

26 августа 2015, 04:00

В Москве могут ограничить количество животных для содержания в квартире

Читать 360 в

-

В московской городской думе предлагают ограничить количество домашних животных, которое можно содержать в квартире, сообщило агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на автора инициативы председателя комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Степана Орлова.

Реклама

"Такие ограничения должны быть связаны с размером площади. Нужно разрабатывать нормативы, но я не уверен, что мы можем полноценно отрегулировать данную область на уровне города, начинать нужно с федерального законодательства. Количество должны назвать специалисты: ветеринары, экологи, юристы, специалисты в области жилищного права. Когда в одной комнате живет одновременно 10 собак или 10 кошек, это может привести к санитарным проблемам для этого жилого помещения и соседей", - отметил Орлов.

Ранее сообщалось, что московские власти предложили ввести административные штрафы для байкеров и стритрейсеров за езду без глушителей. Также наказанию могут подвергнуться водители, которые чрезмерно громко слушают музыку. Читать далее>>

Реклама

Реклама