24 марта 2015, 13:47

В Московской области до конца года откроют 23 МФЦ

Читать 360tv в

-

Губернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании регионального правительства рассказал, что до конца этого года в регионе будут открыты 23 многофункциональных центра по обслуживанию населения, передал телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

"Важно не только  открыть эти центры, но и обеспечить гражданам комфортные условия предоставления госуслуг. Сегодня в некоторых из них сервис оставляет желать лучшего", - отметил он. Сейчас в МФЦ выдают 127 видов документов. И нагрузка на сотрудников будет постоянно увеличиваться. За МФЦ будущее - они призваны заменить собой десятки госучреждений, в которые сегодня вынуждены обращаться граждане. Получить все необходимые справки вскоре можно будет "в одном окне". В уже работающих многофункциональных центрах сегодня обслуживают до полутора тысяч человек в сутки. Ранее губернатор лично убедился, что в них существуют очереди. Их надо убрать, заметил Воробьев.

"МФЦ - это лицо власти сегодня. И дальше будут больше людей приходить и, соответственно, в установленные сроки должны быть услуги оказаны", указал губернатор Подмосковья.

"Также напоминаю всем, что это прямая норма указа президента, которую мы должны выполнить, как по количеству окон, так и по времени обслуживания каждого человека", потребовал  глава Московской области.

Также в Красногорске сегодня обсуждали состояние аварийного жилого фонда. В этом году 11 тысяч собственников будут переселены из бараков в новые дома. Однако, не все так гладко. В некоторых районах не спешат вовремя сдавать квартиры. Отделочные работы затягивают в Егорьевском, Клинском, Орехово-Зуевском, Талдомском, Ногинском и в Шатурском районах.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что с начала 2014 года 600 человек уже переселены из ветхого жилья.  

Читайте также:

Реклама

Реклама