18 июня 2016, 21:16

В МО стартовала программа капитального ремонта 2016 года

Читать 360tv в

-

18 июня в Подмосковье стартовала программа капитального ремонта 2016 года. Всего в области в этом году будет отремонтировано 2,5 тысячи многоквартирных домов, более 600 из них нуждаются в комплексном ремонте. Об этом сообщил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин. Он выступил на крыше одной из попавших в программу многоэтажек в Пушкинском районе, сообщил телеканал "360".

Реклама

"Что касается общей программы, то это порядка 2,5 тысяч домов 2016 года. Более 600 из них, то есть более четверти из них, делается комплексным ремонтом", - сказал Хромушин.

Жильцы почти всех домов проголосовали за замену кровель и инженерных сетей, но в программу попали только те дома, где все собственники квартир объединились в товарищества. Сами жители также смогут контролировать ход работ.

"В этом году все четко отрегулировано, начиная от всех дат - конкурсы, заход на кровли и акты приемки-сдачи в этом году будут подписывать советы многоквартирных домов, в том числе", - пояснила председатель координационного совета Ассоциация председателей советов многоквартирных домов МО Юлия Белехова.

Все работы на подмосковных крышах закончат до конца лета, еще месяц понадобится на приведение в порядок фасадов. Все работы должны быть завершены к концу года.

"Сейчас начинается ремонт многоквартирных домов, и то, что более девяти миллиардов рублей выделено на эти дома и в Краснознаменске будет отремонтировано 12 домов на общую сумму почти 40 миллионов рублей, - это очень здорово, и это реальное создание комфортной среды и повышение качества проживания наших жителей Подмосковья. Проекты "Единой России" в Подмосковье получают реальное выражение, и именно в конкретных делах, конкретных работах. Сейчас, сегодня, мы даем старт в Краснознаменске, сегодня дается старт по целому ряду муниципальных образований, старт вот этой кампании по ремонту многоквартирных домов, потому что важно сделать все это в сезон, теплый и пригодный для этих работ", - считает первый заместитель секретаря московского областного регионального отделения партии "Единая Россия" Олег Рожнов.

Ранее сообщалось, что 613 пенсионеров Подмосковья оформили компенсацию взноса за капитальный ремонт. Мера социальной защиты действует на территории Московской области с января 2016 года. Читать далее>>  

Реклама

Реклама