В МО стартовала четвертая смена форума "Я гражданин Подмосковья" | 360°

14 июля 2016, 23:18

В МО стартовала четвертая смена форума "Я гражданин Подмосковья"

Читать 360 в

-

В Егорьевском районе Московской области продолжается молодежный форум "Я гражданин Подмосковья". С 13 по 17 июля проходит четвертая смена под названием "Наследники Победы". Телеканал "360" узнал, в каких условиях живут молодые люди.

Реклама

База отдыха в деревне Семеновская стала площадкой для проведения форума. Несмотря на то, что участники живут здесь как в лагере - спят в палатках и готовят еду на полевой кухне, в течение дня они посещают несколько семинаров и лекций, а также встреч с гостями.

Гости форума сошлись во мнении, что за последнее несколько лет отношение молодых людей к армии изменилось. Военную службу считают престижной.

"Служба в армии очень демократизированная на сегодняшний день. Ребята служат в армии и не успевают заметить, что они отслужили. Это и сон после обеда, и большое количество занятий спортом. Никаких нарядов на кухню, никто не чистит картошку. Занимаются боевой подготовкой", - рассказал военный комиссар Московской области Вячеслав Мирошниченко.

О патриотизме, но уже в спорте, рассказала трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы Ирина Роднина. На встречу с легендарной спортсменкой пришло множество поклонников. За два часа участники дискуссии успели обсудить множество вопросов, начиная от установки спортплощадок во дворах, заканчивая развитием киберспорта. 

"Здесь можно за достаточно короткое время получить много информации, и самое главное - это живое общение, потому что информацию можно получить и в интернете. Живое общение иногда бывает куда важнее - передает эмоции", - считает Роднина. 

С 17 июля начнется новый заезд под названием "Гражданский диалог". Организаторы обещают множество интересных встреч с известными политиками. Также пройти стажировку в рамках форума смогут начинающие журналисты.  Напомним, форум "Я гражданин Подмосковья" стартовал в Егорьевском районе 2 июля. Мероприятие продлится до 21 июля, смена "Гражданский диалог" станет последней. Читать далее>>

Реклама

Реклама