В МО разработали дорожные карты на три года для восстановления военных городков | 360°

20 апреля 2016, 13:51

В МО разработали дорожные карты на три года для восстановления военных городков

Читать 360 в

-

20 апреля прошло видеоселекторное совещание под руководством зампреда областного правительства Дмитрия Пестова. На совещании обсудили трехлетние дорожные карты по восстановлению инфраструктуры военных городков, переданные в правительство всеми муниципалитетами. Об этом телеканалу "360" сообщила пресс-служба заместителя председателя правительства Подмосковья Дмитрия Пестова.

Реклама

"Все программы модернизации инфраструктуры должны быть максимально публичны. Их необходимо размещать в местных средствах массовой информации, обсуждать на встречах с жителями, на деле реализовывая тем самым принцип открытости и доступности власти, на котором настаивает губернатор", - сказал Дмитрий Пестов.

На встрече выявили, что в дорожных картах не учтены инвестиционные программы и внебюджетные источники, а также не выявлены перспективы развития военных городков. Пестов поручил администрациям муниципалитетов доработать проблемные места и предоставить обновленные проекты в Министерство ЖКХ до 1 мая.

За реализацию программы дорожных карт отвечают ответственные лица в региональных и муниципальных министерствах и ведомствах. Для жителей военных городков проводятся разъяснительные встречи. В каждом городке выбраны представители, с которыми согласуют проведение мероприятий по восстановлению инфраструктуры.

В госпрограмму "Развитие ЖКХ на 2014-2018 годы" дополнительно выделили два миллиарда рублей на восстановление инфраструктуры военных городков, переданных под руководство правительства Московской области. Число людей, проживающих в военных поселениях, достигло 200 тысяч человек. Читать далее>>  

Реклама

Реклама