В МО прошло селекторное совещание по подготовке к отопительному сезону | 360°

23 июня 2016, 08:09

В МО прошло селекторное совещание по подготовке к отопительному сезону

Читать 360 в

-

57 тысяч многоквартирных жилых домов и около 11 тысяч километров теплосетей необходимо подготовить к началу отопительного сезона в Московской области. Выполнение этих работ накануне обсудили на селекторном совещании с главами муниципальных образований Подмосковья, сообщил телеканал "360". 

Реклама

По словам зампреда правительства Московской области Дмитрия Пестова, сейчас регион готов к будущему отопительному периоду примерно на 20%. Лучше всего дела обстоят в Клинском, Орехово-Зуевском, Красногорском, Дмитровском и Ногинском муниципальных районах. В число худших попали Луховицкий, Серпуховский и Солнечногорский районы. 

Контрольная дата завершения всех подготовительных работ, установленная правительством - 15 сентября. К этому времени регион должен быть готов к заморозкам и началу отопительного сезона. 

"За вопросы теплоснабжения, подготовку системы к зимнему периоду отвечает муниципальное образование. Если муниципальное образование не будет готово к зиме, по данным Ростехнадзора и данным Жилинспекции, любая авария на территории - это будет персональная, в том числе уголовная ответственность главы", - заявил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.

Согласно законодательству, подавать тепло в жилые дома начинают, если в течение пяти дней удерживается температура менее восьми градусов. Впрочем, согласно поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, в случае резкого похолодания батареи включат, невзирая на эти показатели.

Ранее сообщалось, что в Московской области продолжают готовиться к отопительному сезону. В 24 муниципальных образованиях региона прошли гидравлические испытания 719 километров теплосетей. Читать далее>>

Реклама

Реклама