В МО обнаружили 769 останков солдат, павших в Великую Отечественную войну | 360°

07 июня 2016, 14:40

В МО обнаружили 769 останков солдат, павших в Великую Отечественную войну

Читать 360 в

-

В Московской области обнаружили 769 останков солдат, павших во времена Великой Отечественной войны. Их нашли в бывшей деревне Воскресенки, в одном из самых старых сел Рузского района Подмосковья. В годы Второй мировой там шли страшные бои. Об этом телеканалу "360" сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Московской области. 

Реклама

Поиски проводили члены поискового отряда УФССП "Имени Героев-Панфиловцев" вместе с поисковиками Москвы и Подмосковья. В 2015 году на территории бывшей деревни Воскресенки подняли останки 487 погибших советских граждан. Еще 282 обнаружили в этом году на берегу Рузского водохранилища с 27 мая по 5 июня.

Над поисками советских солдат в 2016 году трудились участники военно-патриотического клуба "Панфиловец", поисковый отряд из Рузы "Сотник", тучковский отряд "Эхо войны", московский "Обелиск" и многие другие поисковые отряды из разных городов и районов Подмосковья. За все время работ специалисты и добровольцы обнаружили останки 769 советских граждан.  

Реклама

Реклама