В митинге "Антимайдан" приняли участие около 20 тысяч человек | 360°

21 февраля 2015, 00:38

В митинге "Антимайдан" приняли участие около 20 тысяч человек

Читать 360 в

-

Около 20 тысяч человек приняли участие в демонстрации и митинге движения "Антимайдан". Акция в годовщину госпереворота в Киеве состоялась сегодня в центре Москвы под девизом "Год майдану. Не забудем, не простим!", сообщает телеканал "360 Подмосковье". Митинг завершился около часа назад без происшествий.

Реклама

Участники  прошли шествием от Страстного бульвара до площади Революции, где состоялся митинг. Городские власти согласовали мероприятие с участием 10 тысяч человек, но организаторы акции заявили, что это число было превышено вдвое. К акции присоединились более 200-сот общественных организаций. В столицу прибыли и жители многих других регионов — от Крыма до Приморья. Под лозунгами "Антимайдана" объединились самые разные люди - от байкеров "Ночных волков" и казаков до сенаторов. 

"В эти дни, когда происходит мобилизация всех врагов России. Я призываю Вас сплотиться вокруг Президента. Смотря на вас со сцены и понимая сколько нас я говорю: "Майдан в России не пройдет". Пусть оранжевый хорек обломает о нас свои ядовитые, но гнилые зубки", — заявил со сцены Александр «Хирург» Залдостанов.

Один из создателей движения - член Совета Федерации Дмитрий Саблин объяснил главную цель: не допустить "цветных революций" в России и продемонстрировать неприятие жителями страны внешних попыток организовать повторение украинского сценария.

"Народ который совсем забыл свою историю, он не имеет права на будущее. И, если мы забудем то, что произошло в Киеве, не факт, что это не повторится завтра в Москве. Мы должны это помнить всегда и быть начеку", - сказал Саблин.

Напомим, год назад с 18 по 20 февраля в Киеве развернулись самые ожесточенные столкновения активистов "Евромайдана" и силовиков. В списке жертв в результате оказались более сотни человек, а обстоятельства их гибели до сих пор не расследованы.

Читайте также:

 

 

Реклама

Реклама