18 июля 2016, 12:21

В Microsoft признали провал Windows 10

Читать 360tv в

-

Представители корпорации Microsoft официально признали провал планов перевести на операционную систему Windows 10 миллиард устройств к середине 2018 года. Об этом заявил глава маркетинговой службы Юсуф Мехди, слова которого цитирует сайт Вести. Ru. 

Реклама

По словам Мехди, сейчас на Windows 10 перешло порядка 350 миллионов пользователей. В то же время достичь запланированных темпов роста пользовательской базы не удастся из-за более низких, чем планировалось, темпов продаж смартфонов под управлением системы.  Ранее Microsoft уволила почти две тысячи человек, входящих в смартфонное подразделение компании, и прекратила попытки создать полноценного конкурента Android и iOS. 

"Мы фокусируем наши усилия в области телефонов на тех сферах, где наши предложения отличаются от конкурирующих. Речь о предприятиях, ценящих безопасность, управляемость и возможности технологии Continuum, и пользователях, которым важно то же самое. Мы продолжим инновации в области устройств и наших облачных сервисов, доступных на всех мобильных платформах", - отметил генеральный директор Microsoft Сатья Наделла. 

Ранее сообщалось, что Microsoft вновь напомнила пользователям Windows 7 и 8 о необходимости обновиться до системы Windows 10. Теперь об этом информирует назойливое уведомление, которое открывается на весь экран и перекрывает все остальные запущенные приложения. Читать далее>> 

Реклама

Реклама