07 июня 2015, 00:03

В МЧС наградили героев, спасших провалившихся под лед детей

Читать 360tv в

-

Сотрудники МЧС медалями "За спасение утопающих" наградили мужчин, спасших в начале весны провалившихся под лед детей, сообщил телеканал "360 Подмосковье" в воскресенье. 

Реклама

В начале марта трое первоклассников провалились под тонкий лед на пруду рядом со школой. Детей заметил случайный прохожий, Алексей Платов. В тот вечер он вез собственного сына домой из детского сада. Машину Платова остановила незнакомая женщина, позвала на помощь. Платов вместе с охранником школы помогли детям выбраться. При спасении школьников Алексей и сам провалился под лед, но смог самостоятельно выбраться. 

Алексей Платов вместе с сыном принял участие в празднике в честь 140-летия московской службы спасения на воде, где МЧС продемонстрировало технику для помощи людям в чрезвычайных ситуациях. 

Напоминаем, праздник в честь 211-летия пожарной охраны Москвы, 30-летию Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Москве и 140-летию Московской службы спасения на воде прошел в субботу в московском парке "Царицыно". На празднике для всех желающих продемонстрировали работу авиации и спасателей на квадроциклах, показали зрелищное аквабайк-шоу, а также устроили выставку пожарной и водно-спасательной техники. Читайте далее>>    

Реклама

Реклама