В "Кузнечиках" детская площадка будет открыта в октябре | 360°

25 сентября 2014, 04:26

В "Кузнечиках" детская площадка будет открыта в октябре

Читать 360 в

-

Подводя итоги первого года работы Андрея Воробьева на посту губернатора Московской области, необходимо отметить, что очередь в детские сады стала на 10 тысяч человек меньше. В 2014-2015 годах будет сдано под ключ еще 300 дошкольных учреждений. 

Реклама

Под пристальным вниманием главы региона также находится и школьная ситуация. В этом году впервые свои двери открыли 20 школ, в следующем завершится строительство еще 21 учреждения. Однако правительство области стремится брать в этой сфере не только количеством, но и качеством. В регионе составлен рейтинг школ, лидеры которого получили премии в размере миллиона рублей. Андрей Воробьев отметил, что рейтингование в будущем планируется продолжить. Для улучшения качества образования в Московской области запущена программа по привлечению в регион новых квалифицированных специалистов. Для этого в Подмосковье запущено льготное ипотечное кредитование учителей. По этой программе жилье приобрели уже 67 педагогов.

Кроме того, в этом году по региональной программе были построены 64 детские площадки. Губернатор подчеркнул важность безопасности ребенка: каждый комплекс должен быть оборудован резиновым покрытием. Следующим пунктом станет микрорайон "Кузнечики", где детская площадка будет открыта в октябре.

Андрей Воробьев, губернатор Московской области:

"В этом году пришло 20 тысяч новых школьников и порядка 40 тысяч пошли в детские сады. Строятся микрорайоны, заселяются люди. Мы должны готовить инфраструктуру под заселяющиеся микрорайоны".

Реклама

Реклама